"Азот" запускает вторую упаковочную машину Concetti

Фильтры

Регион

Новости

"Азот" запускает вторую упаковочную машину Concetti

На предприятии "Азот" (г. Березники, Пермский край) начала работу вторая упаковочная машина производства итальянской фирмы Concetti, установленная в цехе гранулированной аммиачной селитры.

Ранее, в 2009 году, упаковочная машина Concetti была установлена в цехе нитрит-нитратных солей "Азота". Эта универсальная установка фасует калиевую селитру в мешки по 25 и 50 килограммов с добавлением вещества, препятствующего слеживанию удобрений.

Новая упаковочная машина мощностью 550 тонн в сутки позволит производить отгрузку аммиачной селитры и азотосульфата в однотонные и пятисоткилограммовые герметичные мешки "биг-бэг". Это, по словам специалистов, не только сэкономит время, но и увеличит мощность отгрузки. При этом прежние две точки погрузки общей мощностью 1 200 тонн в сутки продолжают фасовку в мягкие контейнеры.

Как пояснил заместитель директора по стратегическому развитию предприятия Александр Павлов, новая упаковочная машина была приобретена с целью расширения рынка сбыта упакованной продукции. "Биг-бэги" герметичны, они более безопасны и удобны для транспортировки и использования сельхозпроизводителями.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений