Ростсельмаш будет поставлять в Пермский край сельхозтехнику на льготных условиях

Фильтры

Регион

Новости

Ростсельмаш будет поставлять в Пермский край сельхозтехнику на льготных условиях

Ростсельмаш будет поставлять в Пермский край сельхозтехнику на льготных условиях. Устаревший парк сельхозтехники в регионе нуждается в модернизации.

Ростсельмаш и администрация Пермского края подписали соглашение, по которому Ростсельмаш будет на льготных основаниях поставлять в регион тракторы и другую сельхозтехнику для модернизации машинопарка, сообщает региональный Минсельхоз. В сообщении ведомства, что, помимо тракторов, поставлять будут также определенные модели зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.

Технопарк Пермского края давно нуждается в модернизации, отмечают в Минсельхозе региона. Без этого обновления невозможно реализовать все планы на повышение объемов производства в аграрном секторе. Просьбу о предоставлении техники в лизинг высказывали и аграрии, утверждают в ведомстве. Администрация прислушалась к запросам фермеров.

В администрации региона подчеркнули, что данное соглашение и выдача техники в лизинг — это часть большой программы Минсельхоза по поддержке аграриев. Финансирование производится из краевого бюджета.

В Минагро Прикамья отмечают активный рост поставок Ростсельмаш в Пермский край. В 2022 году производитель отгрузил в регион на 27% больше комбайнов и тракторов, чем годом ранее, а в 2021 — на 36% больше, чем в 2020 году.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений