ЦБК Кама: вода для мелованной бумаги – чище питьевой

Фильтры

Регион

Новости

ЦБК Кама: вода для мелованной бумаги – чище питьевой

29 апреля с. г. на ЦБК «КАМА» (г.Краснокамск, Пермский край), входящем в группу компаний Инвестлеспром, в рамках реализации проекта LWC-Kama, закончен монтаж новой установки водоподготовки и водоочистки.

Новая установка обеспечит высокую степень экологической безопасности предприятия. Высокая (98 %) степень очистки воды и большая (до 400 куб. м/ час) мощность позволят многократно использовать воду в производственном цикле, исключив сброс в открытые водоемы. Кроме подготовки воды для производственных нужд, оборудование установки обеспечит глубокую очистку стоков меловальной кухни, со скоростью до 20 куб. м /час.

Установка водоподготовки и водоочистки для ЦБК «КАМА» разработана и смонтирована специалистами компании KIWI (АВСТРИЯ). На выходе установки получается вода, по ряду ключевых параметров превосходящая установленные нормы САНПИН для питьевых нужд. Такие жесткие требования по качеству воды установлены для первой в России бумагоделательной машины и оборудования по производству легкомелованной бумаги.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений