На БДМ-7 ЦБК "Кама" начались пусконаладочные работы

Фильтры

Регион

Новости

На БДМ-7 ЦБК "Кама" начались пусконаладочные работы

На первом в России комплексе по производству легкомелованной бумаги (LWC), который возводится на площадке ООО «ЦБК Кама» (г. Краснокамск, Пермский край, входит в группу Инвестлеспром), начались плановые пусконаладочные работы.

В соответствии с графиком, тестирование на холостом ходу проводится на механической части новой бумагоделательной машины БДМ-7 (на снимке) и вспомогательных узлах. В работах принимают участие иностранные специалисты. Как только будет отлажен технологический процесс на бумагоделательной машине № 7, начнется пробный выпуск бумаги. По графику, первая легкомелованная бумага камского производства должна появиться уже во втором квартале с.г.

Как заявил директор по техническому развитию Дивизиона ЦБП ЗАО «Инвестлеспром» Сергей Малков, в рамках своей стратегии Инвестлеспром продолжает реализовывать проект выпуска широкого спектра мелованных бумаг на предприятиях группы. Запуск БДМ-7 на ЦБК Кама – это только начало. Параллельно рассматриваются варианты строительства более мощной БДМ для производства других видов мелованной бумаги в рамках проекта «Вологодская Бумажная Мануфактура», на базе Сокольского ЦБК. Инвестлеспром также рассматривает возможности дальнейшего развития «камской» площадки.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений