Легкомелованная бумага из березы: впервые в России

Фильтры

Регион

Новости

Легкомелованная бумага из березы: впервые в России

На целлюлозно-бумажном комбинате «Кама», который находится в России, в Пермском крае, у подножия Уральских гор, в самом разгаре работы по завершению амбициозного инвестиционного проекта «LWC-Kama».

Когда этот проект будет завершен, ЦБК «Кама» будет первым производственным предприятием в России, выпускающим легкие мелованные бумаги (ЛМБ). Сырьё – лиственная (березовая) древесина, переработанная с использованием передовой технологии получения механической массы, которая предложена компанией ANDRITZ.

По плану проект «LWC Kama» должен стать первым этапом выхода Инвестлеспрома на рынок мелованных бумаг. «Это пилотный проект, в ходе реализации которого должны быть отработаны все нюансы собственной технологии производства мелованных бумаг, – говорит директор по техническому развитию Дивизиона ЦБП Инвестлеспрома Сергей Малков. – После него мы планируем приступить к осуществлению крупного проекта «Вологодская бумажная мануфактура» в г. Сокол. Его цель – выпуск мелованной бумаги широкого спектра качества в объеме 600 000 тонн в год. Поэтому проект «LWC-Kama» для нас очень важен. И, несмотря на то, что это пилотный проект, мы всё же ожидаем, что он будет эффективным инвестиционным проектом».



Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений