Импорт вспенивающегося полистирола в Россию снова набирает обороты

Фильтры

Регион

Новости

Импорт вспенивающегося полистирола в Россию снова набирает обороты

Временная приостановка производства вспенивающегося полистирола в Перми отразилась на объемах импорта. Поставки ПСВ с внешних рынков выросли в ноябре до 12 тыс. тонн, сообщается в обзоре ДатаСкоп компании Маркет Репорт.

В октябре в преддверии запуска нового производства вспенивающегося полистирола в Перми (Сибур-Химпром) российские компании существенно сократили объемы импорта.

Ожидалось, что новое производство позволит снизить зависимость российского рынка от импорта.

Запуск мощностей в Перми состоялся, однако из-за технических проблем производство было практически сразу приостановлено.

Отсутствие достаточного предложения вспенивающегося полистирола со стороны российских производителей сразу же было компенсировано поставками из Китая и Южной Кореи.

По итогам ноября суммарный объем импорта ПСВ в Россию вырос до 12 тыс. тонн, в то время как в октябре этот показатель составил около 10 тыс. тонн. В целом, по итогам одиннадцати месяцев текущего года объем импорта вспенивающегося полистирола достиг уровня 94 тыс. тонн, что на 24% больше в сравнении с аналогичным показателем 2009 года. Внутреннее производство пока обеспечивает около 20% потребностей рынка. Напомним, в январе – ноябре российские производители произвели около 23 тыс. тонн.

Источник: Маркет Репорт

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений